Четверг, 06 Декабря 2018
1 1 1 1 1

Программа от Сбербанка и Google помогла улучшить знания 52% выпускников

За два года в программе «Бизнес-класс» приняли участие более 42 тысяч жителей Юга и Северного Кавказа. Всего же в ней обучается 400 тысяч человек по всей России. Слушателями являются предприниматели и те, кто только планирует открыть бизнес. Кроме этого, в «Бизнес-класс» приходят учиться, чтобы повысить свою «стоимость» на рынке труда, найти новую работу или получить повышение.

По словам министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, у региона большой потенциал развития микро- и малого бизнеса.

— Поэтому в Ростовской области программа «Бизнес класс» успешно тиражиру ется. Она даёт компетенции для успешного масштабирования своего дела или создания нового бизнеса, стимулирует культуру предпринимательства. Наша задача — побуждать у потенциальных участников программы желание обучаться, развиваться в бизнес-среде и оказывать меры поддержки, — сказал Максим Папушенко.

Согласно данным опроса выпускников программы, 93% обученных в «Бизнес-классе» довольны достигнутыми результатами. По его итогам 52% предпринимателей улучшили свои бизнес-показатели (рост прибыли, выручки, количества клиентов), каждый десятый из тех, кто только начинает свой путь в бизнесе, уже открыл собственное дело. 7% из «новичков» устроились на новую работу или получили повышение благодаря обучению в программе.

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко отметила, что зачастую основателям малых предприятий не хватает знаний и опыта

— Сбербанк уверен, что необходимо развивать потенциал предпринимательства. Наш совместный проект с Google помогает эти пробелы заполнить, причём программа «Бизнес-класса» рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и на более опытных коллег. Юг стал одним из самых активных участников программы — свыше 10 процентов заявок по стране. Количество участников достигло 42 тысяч человек, — рассказала Ирина Ткаченко.

По завершении программы выпускники могут проанализировать бизнес-модель, определить её слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели, разработать стратегию конкурентной борьбы.

Программа «Бизнес-класс» уникальна высоким качеством учебных материалов, подготовленных ведущими бизнес-экспертами. Участие в программе бесплатно, главное — желание развиваться в бизнес-среде и иметь доступ в интернет.
Узнать подробности про программу «Бизнес-класс» на сайте проекта.

Кирилл Андреев

Источник: Ростовское агенство новостей

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей