Мои прадеды защищали Родину

Когда моему прадедушке по отцовской линии, Константину Гурьяновичу Яркину (1923-1991) исполнилось 18 лет, он добровольцем ушел в 1941 году на войну. В моей семье остались такие воспоминания.

Ехали машины с солдатами на фронт. Константин заскочил на одну из них, а соседям сказал: «Передайте моим родителям, что уехал бить фашистов!». И так с боями прошел всю войну с 1941 по 1945 год. В каких только боевых сражениях не участвовал на протяжении этих ст...

«Казачий край» поздравляет с Днем защитника Отечества!

Дорогие наши, самые мужественные, сильные, добрые, ответственные,очень любимые и безмерно любящие, смекалистые и вспепрощающие, деловые и «хваткие» за любую работу — вы лучшее, что есть у нас: мужья, сыновья, братья, дяди, внуки, папы и дедушки! Вы всегда были, есть и будете нашими защитниками! С праздником!

Редакция газеты «Казачий край» (ее женская часть).

...

Кто приводил к победам «Калитву»

История команды «Калитва» уверенно движется к семидесятилетнему рубежу. В ее тренерских штабах поработало три десятка наставников. Вспомним тех, с кем наши футболисты добились наиболее знаковых успехов и преодолели трудные времена. 

Григорьев и Трофимов – творцы исторических побед

Бывший полузащитник ростовского «Динамо», успевший потренировать «Ростсельмаш» и шахтинский «Шахтер», Александр Григорьев приехал в Белую Кали...

Маршрут Синегорский-Ростов возобновил работу!

За последние пару лет в нашу редакцию постоянно звонили жители Синегорского сельского поселения с просьбой помочь в решении вопроса, касающегося автобусного маршрута п. Синегорский – г. Ростов-на-Дону, идущего через г. Шахты. Мы были постоянно на связи с администрацией района, специалисты которой регулярно писали письма в областное министерство транспорта и связи. Казалось, что вопрос уже и не решится вовсе, хотя жители не хотели сдаваться и буквально на дня...

Интересы пассажиров на последнем месте?

В редакцию периодически обращаются люди по вопросам организации пассажирских перевозок. И если внутри района проблемы худо-бедно решаются, то на межмуниципальных маршрутах есть узлы, которые не удается развязать уже годами.

Еще относительно недавно поездка в популярном для белокалитвинцев направлении, в город Шахты, была обыденной вещью и никаких хлопот не доставляла. Четыре-пять раз в день, на прямом или проходящем автобусе уехать туда было легко....

Однажды и на всю жизнь

Полковник РВСН Акоп Джелаухян родился и вырос в поселке Горняцком. В День защитника Отечества его семью будут показывать в телепередаче «Доброе утро», а мы хотим рассказать о нашем земляке читателям.

29 декабря 1981 года у Ларисы Джелаухян, которую в поселке Горняцком знают как прекрасного врача и замечательного человека, родился сын.

Акоп рано пошел в школу и с самого детства хотел быть военным. Мечте он не изменил – по окончании 11 клас...

Надежда есть всегда

Жители п. Коксового обратились к нам с просьбой помочь своей соседке, оказавшейся в очень тяжелом положении.

Надежда Лобачева – молодая женщина с непростой судьбой. У нее двое сыновей, 6 и 10 лет. Работает на ЗАО «Феррум», воспитывает детей, ведет хозяйство. Вредных привычек, как нам рассказали, у нее нет. Да и в целом в поселке в ней все отзываются как о светлом, позитивном человеке. Некоторое время назад ее муж бросил семью и скрылся в неизвестно...

Объявлен конкурс на замещение должности главы

Состоялось внеочередное заседание районного Собрания депутатов, в работе которого принимала участие глава администрации района О.А. Мельникова.

С информацией об объявлении конкурса на должность главы администрации Белокалитвинского района выступила управляющий делами районной администрации Л.Г. Василенко. Любовь Григорьевна отметила, что проект решения Собрания депутатов Белокалитвинского района «Об объявлении конкурса на должность главы администра...

Спасибо участковому

Прошу через газету выразить слова благодарности участковому поселка Коксового Андрею Разгуляеву за проявленную бдительность и оперативность в раскрытии преступления, произошедшего 4 декабря 2021 года. Хотелось бы, чтобы руководство ОВД обратило на это внимание и поощрило своего сотрудника за хорошую службу.

С уважением, Г. Круглова, ветеран труда.

Пос. Коксовый.

...

Ходил в море с Хрущевым

Этот материал-воспоминание появился практически случайно, из забытой в редакции папки со старыми фотографиями. Принадлежали они живущей на Заречном пенсионерке Людмиле Андреевне Пермяковой, и по ряду причин мы долго не могли вернуть ей драгоценные памятные снимки. А когда это случилось, она рассказала небольшую, связанную с ними историю.

Анатолий Иванович Пермяков, ныне покойный муж Людмилы Андреевны, – уроженец деревни Дмитриевка Курской области. ...

У реки в х. Ильинка Белокалитвинского района нашли тело мужчины

Утром 20 февраля в ЕДДС района поступила информация о том, что в х. Ильинка, в р. Березовая под пешеходным мостом возле берега обнаружен труп мужчины. На место прибыли специалисты. Тело на берег транспортировали сотрудники полиции. Признаков явной насильственной смерти не обнаружено, будут производиться следственные мероприятия. Личность установлена — мужчина 1979 г.р., проживающий в х. Ильинка.

...

В нашем городе