Среда, 23 Февраля 2022
1 1 1 1 1

Полковник РВСН Акоп Джелаухян родился и вырос в поселке Горняцком. В День защитника Отечества его семью будут показывать в телепередаче «Доброе утро», а мы хотим рассказать о нашем земляке читателям.

29 декабря 1981 года у Ларисы Джелаухян, которую в поселке Горняцком знают как прекрасного врача и замечательного человека, родился сын.

Акоп рано пошел в школу и с самого детства хотел быть военным. Мечте он не изменил – по окончании 11 классов поступил в Ростовский военный институт ракетных войск, который окончил с отличием. Во время учебы он женился на девушке Оле: пара вместе со школьной скамьи. Уже в статусе жены Ольга поехала за Акопом Юрьевичем в город Козельск Тульской области – туда новоиспеченного выпускника института направили по распределению . Там семья Джелаухян провела 10 лет. За это время Акоп получил второе высшее образование, окончив юридический факультет, и поступил в филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого в г. Серпухове. Там он защитил кандидатскую диссертацию, получив степень кандидата технических наук.

Сейчас Акоп Юрьевич Джелаухян – начальник факультета академии, в которой защищал диссертацию. Два года назад ему присвоено звание полковника. Его супруга Ольга тоже военнослужащая, занимает должность в отделе по жилищному обеспечению военнослужащих.

В семье три сына. Старший – Антон, ему 15 лет, он чемпион Московской области по волейболу. Среднему, Яну, 10 лет и он тоже добился успехов на спортивном поприще: мальчик занимает первые места в соревнованиях по дзюдо. Младшему Мелкону 5 лет, но он тоже уже занимается дзюдо. Детям есть с кого брать пример: и Акоп, и Ольга следят за своей физической формой, спорт – неотъемлемая часть их жизни.

Приятно знать, что на нашей земле рождаются и воспитываются такие люди: целеустремленные, верные себе и близким. Акоп Джелаухян выбирает однажды и на всю жизнь: и любовь, и профессию.

Год назад Акоп Юрьевич в День Победы вел свой полк по Красной площади. На фотографии он запечатлен как раз в процессе этого шествия.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей