Вторник, 11 Декабря 2018
1 1 1 1 1

Компания уже не первый год помогает детям-инвалидам

Благотворительный проект «Я помогу», представленный Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «Ростелеком» на ежегодной региональной независимой премии «Лучшие социальные проекты Юга России», вошёл в тройку финалистов в номинации «Корпоративные социальные проекты».

Церемония вручения премии, организованной аналитическим центром «Эксперт Юг», прошла в Ростове. Экспертный совет конкурса оценил более 70 заявок, поданных от некоммерческих организаций и компаний, реализовавших социальные инициативы в 2018 году.

Проект «Я помогу» создан совместно с благотворительным фондом помощи лицам с нарушениями нервн о-психического развития «Шаг вперёд» и волонтёрским объединением «Я помогу». Цель проекта — помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, и в их адаптации.

По словам директора департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслава Плеханова, в компании существует глобальная программа корпоративной социальной ответственности.

— В каждом регионе мы стремимся решать стоящие перед обществом социальные проблемы, помогать тем, кто в этом остро нуждается. Признание нашего вклада является демонстрацией того, что мы движемся в правильном направлении и приносим пользу, — сказал Вячеслав Плеханов.

Конкурс проходит ежегодно в рамках проекта «Социальные инвестиции Юга России: лучшие практики управления в некоммерческом секторе» и реализуется некоммерческой организацией «Инновационные гуманитарные проекты» с 2014 года. Отметим, что в 2018 году проект проходил при помощи президентского гранта на развитие гражданского общества.

Кирилл Андреев

Источник: Ростовское агенство новостей

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей