Среда, 17 Марта 2021
1 1 1 1 1

На заключительный перед финальной частью зональный этап чемпионата Ростовской области в пос. Каменоломни отправились две белокалитвинские команды — «Калитва» и «Донец». Причем для «Калитвы» это уже была четвертая с начала года попытка завоевать право побороться за медали. Особенно хотелось доказать в первую очередь себе, что итог предыдущего турнира в пос. Углегорском был несправедлив. Несмотря на то, что в Каменоломни съехались десять практически равных по силе коллективов. И на то, что в этот раз не смогли принять участие играющий тренер Антон Гудукин, вратарь Артем Шатохин, полузащитник Игорь Абрамов. Место «в рамке» вынужденно занял Сергей Решетняк, пока еще не восстановившийся после травмы спины. Тем не менее сыграл безупречно. Жребий определил обоих наших пр

едставителей в одну группу из трех команд с одним проходным местом в полуфинал. Это означало, что кто-то точно закончит борьбу после групповой стадии. «Гюмри» из Родионово-Несветайского района оказался очень неуступчивым. Сыграл 1:1 с «Калитвой» и 0:0 с «Донцом». Полуфиналиста выявили в столь же упорном очном поединке. Верх одержала «Калитва» 2:1. На пути к главному матчу этапа наши феерически разгромили ФК «Куйбышево» (Куйбышевский район) 5:1. В игре за заветную путевку на 27 марта в Ростов-на-Дону нам противостоял весьма сильный «Артемовец» (Шахты). Команды предельно внимательно действовали в обороне. Казалось, игра катится к серии послематчевых пенальти. Но за три минуты до свистка капитан «Калитвы» и мастер немыслимых ударов с острого угла Андрей Токарев почти от угловой отметки сумел отправить мяч в сетку шахтинцев. Самоотверженная игра в защите не оставила противникам шансов на спасение. Счет 1:0 не изменился.

Общую победу добыли Сергей Решетняк, Эдуард Саакян, Глеб Лукин (забил 4 гола), Андрей Золотов, Андрей Токарев (2 гола), Артур Мкртчян, Сергей Михеев, Сергей Черепков, Валерий Бровченко (3 гола).

Таким образом, в финальной части сыграют «Калитва» (Белая Калитва), «Шахтер» (Шолоховский) и тоже не чужие нам победители Открытого чемпионата Белокалитвинского района «Друзья» (Каменск-Шахтинский). А до этого, 20 марта, все они примут участие в групповом этапе Кубка районной федерации футбола в пос. Шолоховском.

Футбольная весна становится все теплее!

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей