Четверг, 22 Апреля 2021
1 1 1 1 1

С 1 апреля началась оперативно-профилактическая операция «Путина», которая продлится до 31 мая. Такая операция проводится ежегодно совместными силами рыбоохраны, полиции, казачьей дружины и других общественных формирований. Проводятся рейды как ночные, так и дневные.
Как сообщил государственный инспектор Нижне-Донского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Н.В. Стариков, уже составлено 14 административных протоколов за нарушение правил рыболовства.
Дознавателями ОМВД России по Белокалитвинскому району возбуждено два уголовных дела в отношении «горе-рыбаков»:
На берегу Северского Донца в районе х. Какичева задержан молодой человек, который ловил рыбу запрещенным способом багрения. К моменту задержания он уже успел пойма ть густеру, карасей и лещей, всего девять рыб. Материальный ущерб оценивается в 5750 руб.
Другой мужчина постарше ловил рыбу на правом берегу Северского Донца неподалеку от автомобильного моста запрещенным способом багрения и преуспел в своем незаконном промысле. Он поймал судака и шесть окуней, причинив ущерб государству на сумму 8110 рублей.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей