Четверг, 22 Апреля 2021
1 1 1 1 1

Белокалитвинские полицейские подвели итоги своей оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, совещание прошло без личного состава. Кроме начальника отдела МВД России по Белокалитвинскому району В.Ф. Зембы были приглашены заместители начальника отдела, руководители служб и подразделений, куратор отдела, заместитель начальник отдела №5 УКОН ГУ МВД России по Ростовской области В.С. Сибиль.

В своем докладе В.Ф. Земба отметил, что совместно с представителями казачества осуществлялась охрана общественного порядка, как в обычном режиме, так и при проведении массовых мероприятий. Ежедневно на службу вместе с сотрудниками полиции заступает 17 казаков Усть-Белокалитвинского юрта ( пятеро в городе, 12 – по сельским поселениям) и четверо народных дружинников по городу и району. С участием казаков и дружинников раскрыто 12 преступлений, совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы выявлено 83 административных правонарушения.

 За три месяца с начала года число зарегистрированных преступлений сократилось на 9% и составило 232 преступления. Количество тяжких и особо тяжких преступлений также сократилось на 19,2% и в количественном выражении составило 63 преступления.

Нераскрытыми осталось 38 преступных деяний. Раскрыто 24 тяжких преступлений, пять преступлений из категории прошлых лет.

За 1 квартал 2021 года зарегистрировано одно убийство (убийца задержан), по два факта грабежей и разбоев (все раскрыты). Прошли регистрацию 26 случаев причинения легких телесных повреждений, побоев, угроза убийством – все они раскрыты. Кражи – это половина всех совершаемых преступлений, за первый квартал года их зарегистрировано 104. При этом результаты их раскрытия увеличились. Из них совершено 8 квартирных краж, раскрыто 3 , по другим проводится расследование.

Все таким же острым остается вопрос совершения мошенничеств и краж денежных средств с банковских карт, используя Интернет-ресурсы и сотовую связь. За отчетный период их зарегистрировано 25 (раскрыто 4). Кроме этого, совершено 23 кражи денег с банковских счетов, при помощи Интернет-ресурсов (раскрыто 4). Ведется большая профилактическая работа по предупреждению такого рода преступлений.

За 1 квартал 2021 года выявлено 7 фактов незаконного оборота оружия. Выявлено и пресечено 16 фактов незаконного оборота наркотиков, при этом выявлено 8 фактов сбыта наркотических средств. Общий вес изъятых наркотиков из незаконного оборота составил более 623гр.

Выявлено 10 преступлений экономической направленности. 79 преступных деяний совершили люди,  ранее уже преступившие закон.

В общественных местах имели место быть 66 преступлений, в том числе на улицах — 40.

47 преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Затем с отчетными докладами о проделанной работе выступили помощник начальника ОМВД, начальник отделения по работе с личным составом  А.В. Борисов, начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков А.А. Чернышков и начальник службы участковых уполномоченных и ПДН  А.В. Гвозденко.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей