Суббота, 24 Апреля 2021
1 1 1 1 1

Гоночные машины на пару дней уступили место профессионалам и любителям бега
На трассе Сочи-автодром прошел традиционный забег. Наконец-то официально разрешены массовые мероприятия на закрытых спортивных объектах – событие, которое ждали не только спортсмены-профессионалы, но и любители. Об этом говорит небольшая статистика: если в 2019 году(в 2020 из-за пандемии забег был отменен) в соревнованиях участвовало чуть больше двух тысяч человек, то в этом году на старт вышло около трех тысяч бегунов. Все любители бега и здорового образа жизни могли попробовать свои силы на той же марафонской дистанции – 42.2 километра, либо выбрать путь чуть короче, но не легче – полумарафон, 10 километров, 5 километров и одна миля. Также в рамках соревнований участвовали и велосипедисты в своей программе «Велогонка 10-лье»
Наш земляк, Алексей Шевченко, ученик Александра Владимировича Забродина, кандидат в мастера спорта по скалолазанию, мастер спорта России по горному туризму, 19-ти кратный чемпион России по горному многоборью, бежал полумарафон.
Владимир Попрядухин, наш внештатный корреспондент, на этих соревнованиях бежал 10 километров и занял 14 место в своей возрастной категории. Его дочь, Мария Попрядухина, также бежала 10 километров и завоевала бронзу в абсолютном первенстве.

Мария Попрядухина,

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей