1 1 1 1 1

«Ника» (Красный Сулин) – «Калитва» (Белая Калитва) 3:3 (2:0)

«Калитва»: Шатохин, Саакян, Курбанбаев (А. Гудукин, 70), С. Токарев, Казаровец (Гусев, 65), Лукин, А. Токарев, Золотов, Михеев (Кузьменко, 43), Назаров, Бровченко (Мкртчян, 65).

Голы у «Калитвы»: Золотов (54,59), А. Гудукин (78).

Стартовый матч нашей команды в зоне «Север» первой лиги выдался эмоциональным и непредсказуемым. В Красный Сулин она приехала без занятых на основной работе Игоря Абрамова, Сергея Черепкова, травмированного Дмитрия Серегина. К исходу получаса игры хозяева вели в счете 2:0, хотя соотношение сил на поле было равным. Первый гол они забили в ситуации, очень похожей на офсайд, но судья так не думал. Второй — после удачно замкнутого прострела с левого фланга. В перерыве наш главный тренер Антон Гудукин решил скорректировать игровую схему и играть не в пять, а в четыре защитника, усилив атаку. Выйдя на поле, мы сразу пропускаем еще один мяч, 3:0. Бывает «гол в раздевалку» перед перерывом, а тут получился «из раздевалки». Но от намеченного плана белокалитвинцы, даже крупно проигрывая, отступать не стали и пошли вперед большими силами. Кстати, пришлись угловые и сработала отлаженная на тренировках связка двух Андреев. Токарев искусно подает с угла, Золотов в прыжке по-английски головой отправляет мяч в сетку. И так два раза за пять минут, 3:2!  Вскоре головой бьет и подключившийся к атаке Тимур Курбанбаев, чуть выше перекладины. Гости полностью прибрали к рукам инициативу. Выпустивший себя на замену Антон Гудукин сравнивает счет. Тут же отчаянную попытку вернуть ускользнувшую победу предпринимают красносулинцы. Опаснейший момент, и Эдуард Саакян чудом выносит  мяч с линии ворот. В самой концовке Андрей Золотов пробил в считанных сантиметрах от штанги и едва не добыл выигрыш. Но этой боевой ничьей мы можем только порадоваться и поблагодарить команду за проявленную волю. Первые два очка в турнирную таблицу завоеваны честным коллективным трудом!

Результаты других матчей 1-го тура: «Локомотив» (Каменоломни) — «Заря Дона — ДГАУ» (Персиановский) 3:4, «Новошахтинск» (Новошахтинск) — «СШОР-2» (Новочеркасск) 4:1, «Урожай» (Чертково) – «Энергия» (Каменоломни) 2:0.

В субботу, 22 мая, на стадионе «Калитва» наши футболисты принимают «Новошахтинск». Начало матча в 17 часов. Болеем за наших!

Подпись к снимку: Футболист «Калитвы» Андрей Гусев (в желтой футболке), четырехкратный чемпион мира по мини-футболу среди полицейских в составе сборной МВД РФ, во встрече с «Никой» установил рекорд чемпионата РО, выйдя на поле в 50 лет, 9 месяцев, 19 дней. В столь солидном возрасте никто на Дону на официальном уровне не выступал!

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей