Четверг, 29 Июля 2021
1 1 1 1 1

Уровень газификации Белокалитвинского района на 1 января 2018 составлял 53,4%, на сегодняшний день — составляет 57,65% (26278 домовладений, всего домовладений 45614).

По программе «Развитие газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2016-2020 годы» завершено строительство распределительных газопроводов в х. Крутинском протяженностью около 9,775 км., строительство газопроводов в пос. Синегорском протяженностью 15,376 км., третьей очереди газификации п. Коксового.

По программе газификации регионов Российской Федерации в нашем районе завершено строительство за счет средств ПАО «Газпром» четырех межпоселковых газопроводов. Первый —  от ГРС Шолоховский (Горняцкий) к х. Гусынке с отводами к х. Рудаков, х. Ленина, с. Литвиновка, х. Титов, х. Кочевань, х. Кононов, х. Корсунка, х. Демишев, х. Головка,  второй — к х. Семимаячный, х. Грушевке, х. Дубовому с отводами на х. Почтовый и х. Чернышев, третий — к х. Виноградный, х. Западный с отводами на х. Углекаменный и х. Мельничный и четвертый —  к х. Голубинке с отводами на х.Казьминку.

Строительство межпоселковых газопроводов позволило газифицировать в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в 2019 году хутора Грушевку,  Рудаков, Семимаячный, с. Литвиновку,  в 2020 году завершено строительство газопровода в х. Ленина.

Прокладка распределительных газопроводов в х. Рудакове  завершена в полном объеме, изготовлен технический план и технический паспорт на объект. В ноябре 2019 года заключен договор на техническое обслуживание с ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Белая Калитва. 20 ноября 2019 года произведен пуск газа. Запланировано газифицировать 290 домовладений. Общая протяженность газопроводов -22 211,25 м., в том числе протяженность газопроводов среднего давления- 1932,35 м., протяженность низкого давления- 20 278,9 м. Общая стоимость строительно-монтажных работ — 71 601,7 тыс. рублей.

В 2019 году завершено строительство распределительных газопроводов в с. Литвиновке. Объект введен в эксплуатацию и принят в муниципальную собственность. Пуск газа на данном объекте осуществлен в сентябре 2020года. Количество домовладений, планируемых к газификации- 812.

В рамках этой программы в мае 2020 года завершено строительство и сдан в эксплуатацию распределительный газопровод в х. Ленина. Пуск газа на данном объекте осуществлен 8 августа 2020 года. Количество домовладений, планируемых к газификации- 811 домовладений.

Работы по прокладке распределительного газопроводова в х. Семимаячном завершены в 2019 году. Изготовлен технический план и технический паспорт. Объект введен в эксплуатацию и передан в муниципальную собственность. Общая протяженность газопровода 8070,5 м.

В 2019 году завершены работы по прокладке распределительного газопровода в х. Грушевка. Изготовлен технический план и технический паспорт. Объект введен в эксплуатацию и передан  в муниципальную собственность. Общая протяженность газопровода -12 366,3 м.

Для решения вопросов газификации в дальних хуторах района запланировано строительство трех новых объектов в хуторах Гусынке, Головке, Чернышеве общей стоимостью более 53 млн. рублей. Данные объекты реализуются по областной программе «Комплексное развитие сельских территорий». По этим объектам завершено проектирование строительства распределительных газопроводов.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей