Четверг, 29 Июля 2021
1 1 1 1 1

Недавно на почту «Перекрестка» пришло письмо: «Помогите. Помимо пандемии COVID-19 скоро дождемся ЧУМУ. На фото — мусорная свалка по адресу пос. Горняцкий, ул. Строительная 12. И она неединственная в поселке».

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились к главе администрации Горняцкого сельского поселения Е.С. Оголь:

«Вопрос заваливания мусорных площадок стоит остро во всех поселениях, и связан он не только с администрацией. В этом вопросе сложилась совокупность проблем, большая часть из которых создана самими жителями. Мусорные площадки требуют правильного обращения: ветки, скошенная трава и крупногабаритные вещи обихода выбрасывать на мусорные площадки запрещено, равно как и строительный мусор. Вопреки запрету ветки, трава выб расываются, загораживая проход к мусорным бакам. Когда сами граждане будут ответственно относится к мусорным площадкам, площадки смогут быть надлежащего вида. Администрация со свой стороны делает все необходимое для их содержания. Но без сознательности граждан, как участников сложившейся ситуации, в одиночку справиться не сможет. Администрация Горняцкого сельского поселения убедительно просит граждан, соблюдать правила использования площадок для сбора мусора».

Однако виноваты ли граждане? Звоним автору письма, нам говорят, что мусор в поселке вывозят не чаще раза в неделю – две. Особо ощущается это в летнее время, когда запах разносится по окрестности. Как рассказал читатель, последний раз мусор вывозили 22-23 числа, с тех пор за ним никто больше не приезжал. На минуточку, беседовали мы 29 июля. Как утверждают жители поселка, обращения в местную администрацию не помогают – толку ноль. Мусор как лежал, так и лежит.

Интересная получается ситуация: обе стороны не могут прийти к консенсусу. И пока местная администрация и жители поселка выясняют, на ком лежит ответственность за свалку, мусор неделями продолжает оставаться неубранным.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей