Пятница, 30 Июля 2021
1 1 1 1 1

«Новошахтинск» (Новошахтинск) – «Калитва» (Белая Калитва) 2:2.

«Калитва»: Шатохин, Курбанбаев (Золотущенко), Казаровец, Золотов, Лукин, Абрамов, А. Токарев, Серегин, Черепков, Назаров (Кузьменко), Бровченко (Гусев).

Голы: 0:1 – Бровченко (37), 1:1 – Юрченко (57), 1:2 – Назаров (69), 2:2 – Косарев (88).

Удален Серегин на 70-й минуте.

Наша команда провела серьезный разбор полетов после провальной домашней игры предыдущего тура с красносулинцами и настроилась дать самый серьезный бой лидеру зонального турнира на его поле. В то, что там удастся не проиграть, верили, наверное, только самые преданные болельщики. А получилось почти выиграть!

В Новошахтинске предельно ужесточили антиковидные ограничения, и зрителей на стадион не пус тили. Трудно сказать, кто понес от этого больший вред, хозяева или гости. Пустые трибуны психологически давят даже сильнее тех, что болеют против тебя. «Калитва» ошарашила лидера и фаворита тем, что сразу захватила инициативу, больше владела мячом, а временами полностью доминировала. Попытки новошахтинцев переломить ситуацию были тщетны. Преимущество гостей отразилось на табло ближе к концу тайма, когда Валерий Бровченко отправил мяч в сетку. Да, наша атака с ним и без него – две большие разницы. Эх, если б не отмененный рейс из Москвы неделю назад, не позволивший Валерию вовремя вернуться в Белую Калитву, может, и матч с «Никой» не вышел бы столь злополучным!

Характер противостояния не изменился и после перерыва. То, что соперник сравнял счет, вовсе не заставило гостей «поставить автобус в ворота» и играть на удержание ничьей. Не тот был настрой! Николай Назаров сначала упускает голевой момент, но вскоре реабилитируется, снова выводя «Калитву» вперед. И тут — становящийся чуть ли не обязательным в наших матчах номер программы. Сомнительное удаление. Теперь уйти с поля пришлось Дмитрию Серегину за нарушение в центре поля. Такое ощущение, что у судей разнарядка по выдаче красных карточек белокалитвинцам.

Завершающая двадцатиминутка выдалась тяжелой. Навал «Новошахтинска» принес успех за две минуты до финального свистка. Хотя перед свистком стартовым кто бы мог подумать, что успехом, вызывающим бурную радость лидера зоны, станет «отскок» на финише от поражения?

Отличная игра и достойный результат. Рана залечена, и мы по-прежнему в обойме борцов за самые высокие места!

Результаты других матчей 11-го тура: «Локомотив» (Каменоломни) — «Шахтер» (Шахты) 0:1, «Ника» (Красный Сулин) — «Заря Дона — ДГАУ» (Персиановский) 6:0, «Урожай» (Чертково) – «СШОР-2» (Новочеркасск) 5:1.

Турнирное положение команд зоны «Север» первой лиги. 1. «Новошахтинск» 27 очков в 10 играх. 2. «Ника» — 26 (10). 3. «Калитва» — 23 (10). 4. «Урожай» — 22 (9). 5. «Шахтер» — 19 (8). 6. «Энергия» — 14 (8). 7. «Заря Дона-ДГАУ» — 14 (10). 8. «Локомотив» — 13 (9). 9. «СШОР-2» — 10 (10).

31 июля «Калитва» принимает на своем поле еще одного соперника по лидирующей группе, чертковский «Урожай». Матч пройдет без зрителей из-за противоэпидемических ограничений. Болеем за наших виртуально, следим за событиями в группе https://vk.com/bk_football_org.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей