1 1 1 1 1

«Калитва» (Белая Калитва) – «Урожай» (Чертково) 2:0.

«Калитва»: Шатохин, Казаровец, Золотов, Курбанбаев (Гусев,76), Лукин, Абрамов, А. Токарев (Кузьменко, 62), Черепков, Назаров, Мкртчян, Бровченко (Мигулин, 87).

Голы: 1:0 – Назаров (6), 2:0 — Бровченко (65).

Важный в борьбе за распределение высоких мест в зональном турнире матч прошел без зрителей из-за усилившихся антиковидных ограничений. Недостаток болельщицкой поддержки, конечно, сказался на общей атмосфере, но задачи набрать очки соперникам никто не отменял. Чертковцы, возглавляемые известным на Дону футболистом и тренером Олегом Санько и имеющие в составе большую группу его земляков-шахтинцев, сдаваться без боя не собирались. И тут как нельзя более кстати нам приходится быстрый гол. Глеб Лукин навешивает с левого фланга мяч в штрафную площадь, Николай Назаров выпрыгивает и бьет головой, поймав вратаря на противоходе, в верхний угол – 1:0. «Урожай» хочет быстро исправить положение и передвигает игру к нашим воротам. Действуют гости достаточно грубо, не церемонясь и не задумываясь о соблюдении правил. Врач Андрей Шигаев оказывает помощь после болезненных ударов по ногам Андрею Токареву, Сергею Черепкову. Болезненно сбивают на землю в борьбе за верховой мяч нашего голкипера Артема Шатохина. При этом судья смотрит на всё это сквозь пальцы, зато за вполне игровые банальные нарушения раздает «горчичники» хозяевам. Как выяснилось позже, это были ещё цветочки. В равной борьбе, с малым количеством голевых моментов команды пришли к перерыву. Второй тайм также начался с попытки проигрывающей стороны переломить ход встречи. Они идут вперед большими силами, стараются прессинговать. Это удается им на протяжении примерно четверти часа. Потом пружина нашей атаки неумолимо разжимается. Наступает пятиминутка Валерия Бровченко. Как под копирку он выдает три кинжальных прохода с правого фланга. Сначала под мяч бросились защитники, потом вратарь, а на третий раз Валерий посылает мяч по самой верной траектории, в дальний нижний угол, 2:0. Партнерам понравился пример Бровченко. Порывались к воротам «Урожая» Сергей Черепков, Игорь Абрамов, Александр Казаровец. Ближе всех к успеху был Игорь, послав снаряд в сантиметрах от штанги. Противник имел реальный шанс сократить разрыв в счете после быстрой комбинации и удара с близкого расстояния, но вытянувшийся в струнку Артем Шатохин кончиками пальцев отвел угрозу. Концовка игры омрачилась двумя удалениями в нашем составе. Артур Мкртчян и Глеб Лукин получили по второй совсем не явной желтой карточке, автоматически ставших красными, ушли с поля досрочно.

Следующий матч «Калитва» проводит 7 августа на выезде против «Энергии» (Каменоломни). Будем надеяться, что потери из-за удалений не помешают нам добиться там победы.

Результаты других матчей тура 12-го тура: «Шахтёр» (Шахты) — «Ника» (Красный Сулин) 1:2, «Заря Дона — ДГАУ» (Персиановский) — «Новошахтинск» (Новошахтинск) 4:5, «СШОР-2» (Новочеркасск) – «Энергия» (Каменоломни) 1:2.

Турнирное положение команд зоны «Север» первой лиги. 1. «Новошахтинск» — 30 очков (11 игр). 2. «Ника» — 29(11), 3. «Калитва» — 26(11). 4. «Урожай» — 23(10). 5. «Шахтер» — 20(9). 6. «Энергия» — 17(9). 7. «Заря Дона-ДГАУ» — 15(11). 8. «Локомотив» — 13(9). «СШОР-2» — 11(11).

Сергей Азаров.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей