Понедельник, 06 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Средняя школа №5 – учебное заведение с богатой историей, воспитавшее нескольких мастеров спорта, шестерых отличников просвещения, дважды становившееся лауреатом конкурса «Лучшая школа» — отметила юбилейную дату, 50 лет. В связи с этим 1 сентября здесь прошла не только сокращенная в связи с ковидными ограничениями линейка, но также торжественное открытие зала школьного музея и показ достижений в местном филиале «Точки роста». От лица главы администрации района О. А. Мельниковой учащихся и педагогов поздравила управляющая делами администрации Л. Г. Василенко.

Об открытии «Точки роста» в школе №5 мы уже писали годом ранее. За прошедшее с тех пор время филиал заметно прирос в технических мощностях и оборудовании, а также начал выявлять детей с особенными тал антами и склонностью к сложным техническим дисциплинам, за которыми – будущее развития российской индустрии. Ребята изучают языки программирования, пишут алгоритмы для квадрокоптеров и небольших роботов-конструкторов, разрабатывают сценарии для обучающей среды в виртуальной реальности – сценарии выживания в условиях дикой природы. Значительный прогресс и перспективы!

Школьный музей тем временем охватывает сразу несколько временных периодов как жизни самого учебного заведения, так и истории нашего района. Экспонатов здесь пока немного: две экспозиции Великой Отечественной войны, креативно оформленный стенд с предметами казачьего быта, галерея фотографий из истории школы, памятные доски ликвидаторам чернобыльской катастрофы и погибшим воинам-афганцам. Но начало положено, и музей постепенно будет заполняться. Часть из уже выставленных здесь экспонатов делалась руками самих школьников.

Школа №5, 50 лет. Много «пятерок» в одном событии, и это крайне символично. В этом году ее порог впервые переступили три первых класса и трое молодых учителей, распахнуть дверь во взрослую жизнь готовится юбилейный 50-й выпуск одиннадцатиклассников. И все искренне надеются, что на этом обилие цифры «5» в истории школы не оскудеет.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей