Вторник, 07 Сентября 2021
1 1 1 1 1

В единый день голосования на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями  «Дорога на выборы», цель которой — помочь маломобильным группам населения принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке в день голосования.

В рамках подготовки к акции в Ростове-на-Дону в конце августа прошел обучающий семинар для руководителей волонтерских групп, на котором Благодарственным письмом заместителя председателя Избирательной комиссии Ростовской области А. С. Энтина были отмечены активисты акции. В их числе за многолетнее сотрудничество и большой вклад в организацию этого важного события была награждена координатор акции в Белокалитвинском районе, педагог Дом а детского творчества Татьяна Аракчеева.

В этом году выборы в Госдуму РФ будут проходить с 17 по 19 сентября 2021 года. Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться помощью волонтера при посещении избирательного участка. Для этого необходимо оставить заявку координатору по номеру 8 (918) 537-54-66 (Татьяна Аракчеева).

В данной акции Белокалитвинский район участвует с 2018г. За весь период проведения к акции было привлечено более 100 волонтеров.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой есть определенные возрастные ограничения. Волонтером может стать любой гражданин РФ старше 18 лет. Для участия в акции необходимо связаться с координатором и пройти обучение на семинаре, который состоится 8 сентября в 15:00 в Доме детского творчества (ул. Калинина, д.21). По завершении акции каждый доброволец получит сертификат участника. Приглашаем молодых людей стать частью крупного и важного события для нашей страны!

Татьяна Аракчеева.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей