Вторник, 07 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Больше года назад в «Перекресток» обратилась инициативная группа по поводу того, что местные предприниматели и частники лишились возможности реализовывать товар на крытых прилавках «Донской ярмарки», ранее располагавшейся на Майдане. Они были снесены из-за реконструкции площади. В прошлый раз вопрос был закрыт еще до публикации статьи в газете – с властями удалось прийти к консенсусу. Но недавно торговцы снова обратились в редакцию газеты…

ПОДПИСАЛИСЬ БОЛЕЕ СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ

Волнения жителей поутихли, когда представители местной администрации пообещали построить торговые ряды и установить прилавки осенью прошлого года.

Письменных подтверждений этих слов, конечно же, нет, как нет и самих прилавков. Все это время торговцы были вынужд ены реализовывать товар буквально «с колен» и под открытым небом. Разрешение торговать здесь, по словам рыночников, они одно время получали от местных казаков. Позже торговали на свой страх и риск, поэтому к некоторым были применены штрафные санкции. Не дождавшись положительного решения вопроса, в июле текущего года жители направили коллективное письмо в администрацию Белокалитвинского городского поселения, которое подписали более сотни белокалитвинцев.

Продолжение — в номере «Перекрестка» от 7 августа 2021 года.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей