Четверг, 09 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Вячеслав Антонов родился в Ростове, жил, учился, работал. В 2002 году он приехал в Белую Калитву работать и остался насовсем, так как встретил свою судьбу — Галину, которая работала тогда воспитателем в детском саду. Через год они стали мужем и женой.

И у Вячеслава, и у Галины этот брак второй, но, пройдя все житейские невзгоды, они поняли, что наконец-то нашли свою половинку. Теперь Антоновы счастливы. Галина обратилась в редакцию «Перекрестка» по радостному поводу: у ее любимого мужа юбилей — 50 лет. Она хотела поздравить юбиляра, а заодно рассказать о нем. Мы с удовольствием согласились помочь в такой приятной миссии.

Мастер золотые руки

Перепробовав несколько организаций, Вячеслав Антонов остановил свой выбо р на фабрике окон «Альянс». Здесь хорошие условия труда, стабильная зарплата, прекрасный коллектив. Вячеслав работает на «Альянсе» монтажником уже 10 лет, на хорошем счету у руководства и клиентов-заказчиков.

– Работа ему нравится, — говорит Галина, — он всегда старается сделать порученный заказ добросовестно. Иногда по вечерам дома он ходит задумчивый, а я спрашиваю: «Что-то случилось?» Муж отвечает: «Завтра сложная установка окон, вот, продумываю, как лучше сделать». Правда, с годами пришел опыт и теперь для него сложных ситуаций крайне мало.

Вячеслав знает весь производственный процесс, от замеров до изготовления и установки. Его фирменная «фишка» в том, что после установки Вячеслав Антонов дает свой номер телефона – если вдруг что-то не так, звоните, приедем, посмотрим, поправим. Причем, за какой-то мелкий ремонт он денег не берет, особенно с пенсионеров.

У семейства Антоновых прекрасная дача на берегу Донца, куда Вячеслав вкладывает душу и умение. – Он сам построил дачный дом, — говорит Галина, — от фундамента до крыши. Все, что на даче – это тоже дело его умелых рук. У нас там всего пара грядок помидоров, в основном цветы и декоративные растения (наша дача для души). Вячеслав увлекается разведением можжевельников.

С маленькой птички — большая коллекция

Как-то на одной установке клиент подарил Вячеславу фарфоровую статуэтку советских времен, маленькую птичку. С этого и пошло его увлечение фарфором. Когда семья Антоновых едет куда-то отдыхать – обязательно привозит экспонат в коллекцию, которая уже не умещается на нескольких полках. Есть фигурки советских времен, одна из статуэток 1956 года выпуска, есть и более современные. В основном это фигурки людей и животных.

– Вячеслав разыскивает старинные фигурки, — говорит Галина, — зимой купили у одного молодого человека две фарфоровые статуэтки 70-х годов прошлого века. Для коллекции мы купили специальный стеллаж, где (во всяком случае, пока) поместились все экспонаты. Кроме статуэток, Вячеслав очень любит читать, ко дню рождения я подарила ему кресло-качалку и несколько книг, что он давно хотел. Кроме того, он завел дома шикарный аквариум с крупными рыбками — цихлидами. Так как они хищники, кормим наших питомцев мясом, которое нужно натирать на мелкой терке.

Недавно Вячеслав раздобыл шкаф — буфет 50-х годов. Умельцы на «Альянсе» помогли ему отреставрировать мебельный раритет. Теперь он занял свое достойное место у Антоновых дома.

«Как ниточка с иголочкой»

Вот уже 20 лет мы вместе, — говорит Галина, — по-прежнему любим, уважаем друг друга. В тяжелых ситуациях поддерживаем друг друга. Мне говорят: «Ты счастливая женщина, вы со Славиком как ниточка с иголочкой, друг за друга держитесь». Как тут не согласиться (улыбается). Кстати, у нас с мужем много совпадений. Мою маму зовут Лидой и его маму тоже, мой папа – Александр, и у него также. Кроме того, я родилась в один день с его дочерью от первого брака.

От редакции «Перекрестка» мы тоже хотим поздравить Вячеслава Антонова с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, успехов, удачи, а семейное счастье у него уже есть!

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей