Четверг, 09 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Приглашаем предприятия, организации и учреждения Белокалитвинского района присоединиться к концепции «Vision Zero», которая разработана Международной ассоциацией социального обеспечения. Концепция «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» — это качественный подход к организации профилактики, объединяющий три направления — безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Концепция предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленных целей.

Семь «золотых правил» концепции «Vision Zero»:

1. Стать лидером — показать приверженность принципам.

2. Выявлять угрозы — контролировать риски.

3. Определять цели — разрабатывать программы.

4. Создать систему безопасности и гигиены труда — достичь высокого уровня организации.

5. Обеспечивать безопасность и гигиену на рабочих местах, при работе со станками и оборудованием.

6. Повышать квалификацию — развивать профессиональные навыки.

7. Инвестировать в кадры — мотивировать посредством участия.

Цели разработки программы «Нулевой травматизм» заключаются в обеспечении безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращении несчастных случаев на производстве, а также обеспечении соответствия оборудования и процессов производства государственным нормативным требованиям по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.

Задачи внедрения данной Программы включают в себя снижение количества несчастных случаев на производстве, внедрение культуры безопасного поведения работников и системы управления профессиональными рисками.

Присоединиться к Концепции можно, посетив веб-сайт http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam, где находится дополнительная информация и примеры добросовестной практики. Чтобы стать частью глобального сообщества предприятий, реализующих стратегию «Vision Zero», достаточно зарегистрироваться на веб-сайте.

Е. Керенцева, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей