Четверг, 09 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Задачами данной операции станет привлечение всех лиц, не уплативших административный штраф в добровольном порядке в установленный законом срок, к административной ответственности по ч. 1, ст. 20.25 КРФ об АП и направление данных материалов в суд для рассмотрения.

В случае совершения повторных правонарушений в обязательном порядке будут проверяться факты уплаты правонарушителя ранее наложенных штрафов, при принятии решения будет учитываться, как отягчающее обстоятельство, неоднократность совершения правонарушения.

Так, за истекший период времени 2021 года сотрудниками полиции было выявлено и пресечено 1961 административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность. Ко всем лицам, совершившим указанные правонарушени я, применены меры административного воздействия с назначением административного наказания в виде штрафа. Однако до настоящего времени часть административных штрафов не оплачена. Хотелось бы отметить, что за уклонение от оплаты штрафа предусмотрена ответственность по ст. 20,25 КРФ об АП и влечет за собой санкции вплоть до административного ареста на срок до 15 суток. В текущем периоде за неуплату штрафа в установленный законом шестидесятидневный срок сотрудниками полиции было составлено 56 протоколов об административном правонарушении, все протоколы были направлены в мировые суды на рассмотрение и принятие решений по существу.

 Так, судьями общей юрисдикции в 2021 году было вынесено 36 постановлений об административном аресте, где граждане  отбывали наказание в специальном приемнике в г. Шахты; 16 постановлений по делу об административном правонарушении о назначении наказания в виде обязательных работ.

Уважаемые жители города, руководство Отдела МВД России по Белокалитвинскому району сообщает, что оплачивать административный штраф необходимо в срок не позднее 60 суток с момента вынесения постановления по  делу об административном  правонарушении.

Оплатить административный штраф  возможно  в любом отделении  банка, расположенного на территории  г. Белая Калитва и района.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 69-3-17

Врио заместителя начальника полиции по ООП подполковник полиции А.В. Гвозденко.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей