Пятница, 10 Сентября 2021
1 1 1 1 1

В каждом населенном пункте есть бездомные животные, ютящиеся на улице. Никому не нужные, страдающие от непогоды и голода. А помочь им могут только люди, сами себе помочь они никак не могут.

У каждого бездомного животного свой путь в никуда. Чаще всего люди заводят себе щеночка или котенка, а потом, наигравшись, выкидывают животное на улицу как сломанную игрушку в мусорный бак, забывая известную истину: мы в ответе за тех, кого приручили.

Жители поселка Ясногорка не раз наблюдали, как из проезжающих по дороге машин выбрасывают животных.  Конечно, те искали помощи у людей. Ютятся подкидыши и у подъезда 8-ми квартирного дома. Неравнодушные пенсионеры, жители и дети подкармливают бездомных бедолаг. Ученица 5 класса Чапаевской школы Женя Борцо ва постоянно заботится о пушистых питомцах. У каждого есть клички: пес Письмен, собака Нюша, коты Коржик, Кисель, Вася, Пух, Нюся, Мурка, Рындин. Девочку научили в семье и в школе  доброте и милосердию, и она вместе со взрослыми спасает животных от голодной смерти. Скоро наступят холода,  и веселая компания переберется жить в сараи и подъезды, а те, кому повезет, попадут в хорошие руки и будет зимовать в квартире. Только надежды найти любящего хозяина совсем мало…

Помогайте бездомным животным! А лучше не обрекайте своих домашних питомцев на бездомное существование. Будьте людьми, не бросайте тех, кого приручили.

Л. Ким, учитель Чапаевской школы.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей