Вторник, 14 Сентября 2021
1 1 1 1 1

В редакцию обратились жители п. Горняцкого, проживающие на улицах Тургенева, Маяковского, Некрасова и Железнодорожной. Держать связь с «Перекрестком» поручили квартальной, председателю Совета ветеранов В.Ф. Бондаренко. На встречу с читателями мы выехали вместе с представителем местной администрации, заведующим муниципальным сектором А.Ю. Конорезовым.

Непролазные дороги

Приезжаем в назначенное место, здесь нас встречает инициативная группа пенсионерок. Они наперебой рассказывают о проблеме и хотят нам показать участок грунтовой дороги, ведущей через балку. По пути жалуются — чтобы убрать у дворов дикорастущую растительность, приходится нанимать частников. Пока идем по улице, из дворов выходят и присоединяются к нам другие жители.

̵ 2; У нас две дороги, одна автомобильная, о ней мы расскажем позже и пешеходная – через балку. Вот в ней и главная проблема, — рассказывает одна из местных жительниц.

Доходим до балки, через которую идет, а точнее – когда-то шла грунтовая дорога… Да как ее тут вообще можно найти! Сорняки в человеческий рост и выше – непролазные дебри. Пробираюсь через заросли полыни и амброзии, женщины настойчиво идут вперед, чтобы показать весь путь, который им приходится периодически преодолевать. По их словам, здесь раньше машины ездили, а в таком запустении дорога пребывает последние пару лет. Кроме густых зарослей на пути встречаем колеи, размытые ливневыми водами. Пенсионерки признаются, что неоднократно получали здесь травмы, спотыкаясь и падая. А также рассказывают, что с большим трудом пробирается по этой улице и школьники, и почтальон, и инвалиды на костылях.

Требование местных жителей к администрации – выкосить заросли травы и прогрейдировать дорогу. И пока материал готовился в печать, глава администрации Горняцкого сельского поселения Е.С. Оголь рассказала о том, что данный проблемный участок дороги выкосили и прогрейдируют. Она также прислала подтверждающие фото. Вопрос почти решен.

Продолжение — в номере газеты от 14.09.2021 г.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей