Вторник, 14 Сентября 2021
1 1 1 1 1

«Украшением» центра нашей Белой Калитвы являются два заведения — «Янтарный хмель» и бистро «AiK». Работают оба заведения по-ударному, 24 часа в сутки, без перерывов и выходных. Молодежь, начиная лет с 13, имеет возможность в любое время суток приобрести спиртное и тут же закусить. Забота о молодом поколении есть!

Но кто позаботится о тех, кто живет рядом с этими заведениями? Мы забыли, что такое спокойный сон и просто ночной отдых. Всю ночь, начиная с вечера, раздаются крики, смех, вопли, выясняются отношения. Во дворе под нашими окнами могут по полчаса разговаривать по телефону, нести пьяный бред. Тут же справляют естественные нужды, причем ни в чем себе не отказывают. Несколько раз читали в «Перекрестке» жалобы на водителей, проезжающих с музыкой. То е ще удовольствие!

Неподобающе ведут себя работники этих заведений. Устраивают перекуры под нашими окнами днем и ночью. Дым проникает в квартирах, дышать нечем! Могут в ночное время смеяться, разговаривать по телефону и откровенно хамить на замечания.

Ночью приезжает машина с продуктами, и начинается разгрузка. Грохот стоит ужасный! Через час, а иногда раньше, машина уезжает, а потом работницы бистро начинают выбрасывать уже пустые коробки во двор. Если кто-то успел уснуть, тут же просыпается. И вишенка на торте: ночью приходит мужчина, начинает эти коробки раздирать для компактности и грузить на коляску. И тут уже даже глухие просыпаются. Разве хозяева бистро не знают, что во дворах жилых домов нельзя производить погрузочно-разгрузочные работы в ночное время?

На стадии строительства заведения жителям прилегающих домов было обещано, что оно будет работать до 23 часов, а не круглосуточно. Все клиенты бистро и «Янтарного хмеля» находятся здесь без масок, а о безопасной дистанции и говорить нечего.

Во дворе у бистро стоят 5-литровые бутыли и большой бак с отработанным маслом. Одну из таких бутылок разлили у второго подъезда по ул. Театральной, 4.

Кто-то же должен следить за работой таких заведений? Неоднократно звонили на номер 112, в полицию. Дежурный отвечал, что причин для выезда на место нет. Будем ждать решения этой проблемы!

Жители ул. Театральной, 4.

От редакции: В «Перекресток» неоднократно поступали жалобы на вышеозначенные заведения. Поэтому просим считать данный материал официальным обращением во все ответственные органы, уполномоченные инициировать проверки соблюдения общественного порядка и шумового режима в ночное время, в том числе несовершеннолетними, а также санитарных норм.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей