Среда, 15 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Ежегодно 15 сентября работники санитарной службы отмечают профессиональный праздник. В этот день в 1922 году был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР «О санитарных органах республики».

Накануне профессионального праздника журналист «Перекрестка» встретился с главным врачом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Белая Калитва А.Ю. Пивоваровой.

— Скажите, Анна Юрьевна, санитарная служба была реформирована. Когда это произошло и на какие части вас разделили?

— В 2005 году в соответствии с Указом президента России государственная  санитарно-эпидемиологическая служба была преобразована в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в структуре кото рой созданы Управления Роспотребнадзора с их территориальными отделами и центры гигиены и эпидемиологии  и их филиалы. В результате реорганизации перечень полномочий службы значительно расширился. На территории района трудятся специалисты территориального отдела Управления во главе с А.Н. Николенко и специалисты филиала центра гигиены и эпидемиологии. Специалисты теротдела осуществляют надзорные функции, а специалисты  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Белая Калитва обеспечивают деятельность теротдела, выполняя их предписания  по проведению лабораторных исследований в рамках госзаказа и социально-гигиенического мониторинга, выполняют экспертную работу по подготовке документов для получения санитарно-эпидемиологических заключений. Мы благодарны своим коллегам из теротдела во главе А. Н. Николенко за взаимопонимание и  деловое сотрудничество, ведь от этого зависит успех нашего общего дела.

Продолжение — в номере «Перекрестка» от 14.09.2021 г.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей