Среда, 15 Сентября 2021
1 1 1 1 1

Вчера, 14 сентября, в хуторе Насонтове Краснодонецкого сельского поселения состоялось торжественное открытие первой базовой станции на Юге России в рамках реализации программы «Устранение цифрового неравенства».

Импровизированная площадка на улице Центральной собрала не только необычно много местных жителей, но и гостей из районного и даже областного центров. Право перерезать символическую красную ленту досталось вице-президенту — министру цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Е.В. Полуянову, заместителю губернатора Ростовской области А.А. Хохлову и директору макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» С.А. Мордасову.

Благодаря открытию данной вышки жители Краснодонецкого сельского поселения смогут пользоваться услугами сотовой связи и скоростным мобильным интернетом. Ведь связь для селян – это оперативное решение жизненно важных вопросов, а также возможность связаться с детьми, родными и близкими. А проект как раз и призван обеспечить малые населенные пункты сотовой связью. Вышки продолжат ставиться там, где в коммерческих целях их установка вовсе нерентабельна.

— В рамках национального проекта «Цифровая экономика» стартовал второй этап программы «Устранение цифрового неравенства», — рассказал заместитель губернатора Ростовской области А.А. Хохлов. – По поручению губернатора области сегодня и именно здесь мы открываем первую базовую станцию. Согласно этой программе всего по стране будут построены вышки в 1198 населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек. Что примечательно, аж в 115 населенных пунктах Ростовской области появятся подобные вышки — это самое высокое количество по стране! Кстати, установка одной такой вышки обходится федеральному бюджету примерно в 5 млн рублей.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей