Четверг, 16 Сентября 2021
1 1 1 1 1

На прошедшей неделе пожарная техника выезжала восемь раз. Так, в понедельник вечером на восточной окраине Богураевского с.п. пожарные тушили мусор на открытой площадке. Площадь возгорания — 150 кв.м. На следующий день произошел пожар на западной окраине Синегорского с.п., здесь тушили траву на площади 250 кв.м. Позже в СНТ «Нива» на ул. Прибрежной горела хозяйственная постройка площадью 6 кв.м. Ранним утром 10 сентября в г. Белая Калитва на ул. Ключевой пожарные тушили ангар площадью 60 кв.м. Внутри находился автобус МАН, который сгорел полностью.

8 сентября в п. Коксовом, на ул. Чапаева была обнаружена граната времен ВОВ. Заявку о разминировании снаряда направили в в/ч Каменска-Шахтинского. До прибытия саперной группы доступ граждан к месту обнаружения снаряда ограничили. Уже на следующий день опасную находку разминировали.

Всего за истекший период в «Службу-112» поступило почти 2 тыс. звонков. Традиционно белокалитвинские спасатели оказывали помощь населению и экстренным службам. Они вскрывали двери по заявкам жителей, патрулировали прибрежные зоны, дезинфицировали места массового пребывания людей, оповещали население о распространении коронавирусной инфекции, а также проводили мониторинг пожарной безопасности и участвовали в ликвидации пожаров.

Ф. Тарасенко,

начальник управления ГО и ЧС.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей