1 1 1 1 1

«Заря Дона — ДГАУ» (Персиановский) – «Калитва» (Белая Калитва) 3:0.

Матч не был доигран, прекращен за 20 минут до конца.

«Калитва»: Шатохин, Золотов, Казаровец (А. Гудукин, 61), Курбанбаев, Лукин, Абрамов, Токарев, Серегин, Кузьменко (Гусев, 46), Черепков, Мигулин (Соколов, 46).

Месячная пауза явно не пошла на пользу белокалитвинцам. Командный тонус персиановцев был лучше. Привычнее им было и весьма кочковатое поле, сильно затруднявшее нашим обработку мяча. Хотя, два гола подряд случились из-за ошибок нашей линии защиты. Сначала Артем Шатохин отбил мяч на ногу набегавшему сопернику, который успешно добил его в пустые ворота. Почти сразу после этого ошибаются Тимур Курбанбаев, Александр Казаровец, Шатохин попытался сыграть на вы ходе, но соперник успешно перебросил через него снаряд. Встрепенувшаяся «Калитва» перехватила инициативу. На прочность перекладину ворот «Зари» попробовал Роман Мигулин. После перерыва хозяева оказались заперты в своей штрафной площадке. Казалось, гол вот-вот назреет, но мяч упорно не шел в ворота. Зато первый осмысленный выпад персиановцев, принес им третий результативный удар. А дальше, повторилась, в еще худшем варианте, прошлогодняя история, случившаяся в ответной полуфинальной встрече в Зернограде с «Учхозом». Тогда, после крупного домашнего поражения, «Калитву», при счете 1:1, совершенно не угрожавшем общему благоприятному исходу для зерноградцев, судьи стали осыпать красными карточками, вынудив досрочно покинуть поле. Сейчас, при очень комфортных для персиановцев 3:0, арбитр зачем-то, без явных оснований в одном эпизоде(!)удалил одного за другим Гудукина, Соколова и Токарева. Когда у него потребовали объяснить свое решение, он прекратил матч. Решение КДК предсказуемо в отношении «Калитвы», ей будет засчитано поражение. Скорей всего 0:3. Но, хотелось бы и объективного рассмотрения протеста в отношении судьи, который на ровном месте создал скандальную ситуацию, а до этого опоздал на игру на 15 минут, не проконтролировал наличие медработника, полиции на стадионе, нецензурно выражался в адрес спортсменов, и отменить эти три удаления. Иначе, домашний матч предпоследнего тура с шахтинским «Шахтером» придется играть с большими кадровыми проблемами. Соперников устроит ничья, чтоб отобрать у нас даже третье место. Нам нужны только победы в двух оставшихся поединках зонального этапа. В противном случае начинать стадию плей-офф придется с крайне невыгодной позиции, а можно и вообще оказаться за ее бортом. Матч «Калитва» — «Шахтер», назначенный на 16 часов, 18 сентября превращается в момент истины.

Болеем за наших!

Результаты других игр 14-го тура: «Шахтер» (Шахты) – «СШОР-2» (Новочеркасск) 10:1, «Ника» (Красный Сулин) – «Урожай» (Чертково) 2:2, «Локомотив» — «Энергия» (обе – Каменоломни) 2:2.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей