Пятница, 17 Сентября 2021
1 1 1 1 1

В современных условиях очень важно профессиональное самоопределение, осознанный выбор профессии. Цель профориентационной работы среди младших школьников в Чапаевской школе — формирование представлений о мире сельскохозяйственных профессий, о понимании роли труда в жизни человека, изучение интересов и склонностей учащихся.

Получение информации о профессиях в школе происходит через классные часы: «Все работы хороши — выбирай на вкус», «Профессии моих родителей», «Беру с родителей пример», «Азбука профессий».

По договорённости директора школы Е.И. Воробьевой с руководителем ТНВ «Гладышев и К» была организована экскурсия в х. Мечетной. Ребята увидели своими глазами технику, поля, племенных бычков. Экскурсию проводил Н.А. Гла дышев, который работает в хозяйстве с отцом много лет. Он рассказал, что сегодня фермерские хозяйства работают совершенно по-новому. Специалисты контролируют автоматику, делая необходимые замеры и записи. Фермерские хозяйства закупают современные импортные и отечественные тракторы, на которых приятно работать – обслуживать поля, скот. Дети интересовались работой огромного комбайна, тракторов, задавали вопросы. Всем участникам мероприятия очень понравилась экскурсия. А классные руководители считают, что важно сформировать у младших школьников добросовестное отношение к труду, понимание его роли в жизни человека и общества, развить интерес к профессиям родителей.

Л. Ким, учитель Чапаевской школы.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей