Пятница, 17 Сентября 2021
1 1 1 1 1

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Белокалитвинского района с 9 по 12 сентября прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Целями мероприятия были снижение количества и тяжести ДТП с участием пешеходов, приучение участников дорожного движения к соблюдению ПДД и налаживание взаимного уважения между водителями и пешеходами.

За этот период было выписано 67 протоколов, из которых 21 – на пешеходов. Штраф за нарушение правил составил от 500 р. Надо отметить, что регулярные мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций приносят свои плоды. Всего за прошедший период этого года произошло 10 ДТП против 16 в 2020-м, из них 4 с участием пешеходов (2 в 2020-м). Погибло 2 человека (4 в 2020-м) . Ранено 12 человек (20 в 2020-м).

Снижение заметно, однако, еще есть куда стремиться. Буквально на днях, 9 сентября, в ст. Краснодонецкой водитель на автомобиле ВАЗ 2108 сбил женщину, шедшую по обочине в опасной близости от проезжей части и невнимательно следившей за проезжающим транспортом. К счастью, пострадавшая осталась жива и была госпитализирована.

ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району напоминает, что ваша безопасность на дорогах зависит в первую очередь от знания вами ПДД. Не подвергайте себя и своих близких опасности!  

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей