Воскресенье, 28 Ноября 2021
1 1 1 1 1

В канун большого праздника, Дня матери, очень захотелось написать о нашей мамулечке – Александре Васильевне Пушкарской, хотя и слишком больно!

Память сохранила многое из тех дней, когда мы воспринимали счастливые минуты жизни в нашей большой семье как данность, думая, что так будет продолжаться долго-долго: теплые натруженные руки мамы, ласковые слова, ее тактичность, ее красивые волосы и улыбка… Такое не забывается. Вот только воспринимается это теперь как нечто виртуальное — не дотронуться, не погладить, не дотянуться – никогда!

А как мамуля умела дружить и любить! Как умела прощать! С каким достоинством переносила она невзгоды жизни, никогда не жалуясь!

Родная наша! Каждый день своей жизни вспоминаем с волнением. О н наполнен солнечным светом, добром. У нас все получается только потому, что ты помогала и помогаешь нам. Спасибо тебе за счастливую жизнь, что ты подарила всем нам, и за то, что ты светлый и святой для нас человек, жила и будешь жить в наших сердцах! Низкий поклон тебе, родная, и вечная память!

Наши мамы – самые сильные люди в мире. Они заботятся о нас так, как другие не могут. Даже когда мы совершаем ошибки в  жизни, они все равно не оставляют нас и помогают нам пережить их последствия с минимальными потерями. Любовь, которую мама испытывает к детям, не похожа ни на что другое, она остается с нами даже тогда, когда мамы уже нет с нами.

Загляните в мамины глаза. Иногда они бывают грустными и уставшими, но неизменно излучают тепло. Мама рядом, когда мы болеем, когда плачем и смеемся. Она с одного взгляда понимает наше настроение и чувствует тревогу на душе.

Мама – это наш первый защитник, самый большой поклонник и человек, который никогда и ни за что о нас не забудет.

Мама – это целый мир, это безграничная любовь, это уют, добро в одном лице. Мы часто забываем о том, что нам этот человек по жизни дал, обижаем своих мам, забываем позвонить. А ведь это так мало… Рядом с ней тепло и безопасно, в сердце поселяются покой и умиротворение. Только за эти бесценные чувства нужно говорить своей мамочке слова благодарности и комплименты. Не ждите ни минуты, говорите своей маме все, что угодно, лишь бы она улыбалась и сияла от счастья, испытывая гордость за своих детей и внуков.

Иметь любящую маму и бабушку – самая настоящая роскошь. Мама – это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет!

Любите своих матерей, никогда не стыдитесь их, не обижайте и не обижайтесь на них. Пусть слово «мама» будет для всех святым! Берегите их! Настоящая мать человеку дается однажды!

Загляните в мамины глаза…

Семья Пушкарских.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей