Понедельник, 29 Ноября 2021
1 1 1 1 1

Долго наполнявшаяся чаша терпения по поводу творящихся в областных любительских соревнованиях антиспортивных безобразий получила свою последнюю каплю на финише сезона-2021, когда в полуфинале Кубка 1-й и 2-й лиг чертковский «Урожай» в матче с «Калитвой», используя в составе не заявленных в должном порядке игроков, добился нужного результата, а КДК областной федерации отверг наш протест без рассмотрения. Об этом подробно писал «Перекресток» № 85 от 12.11.2021 г.

Футбольная общественность Белокалитвинского района направила письмо президенту Российского Футбольного Союза Александру Дюкову, его текст опубликован в группе «Вконтакте»: https://vk.com/bk_football_org. В концовке письма говорится: «Мы вынуждены приостановить работу своей, районной федерации, а ФК «Кал итва» бойкотировать проводимое областной федерацией первенство Ростовской области в 1-й лиге в сезоне-2022, искать альтернативные соревновательные форматы». У болельщиков это вызвало опасение – не останемся ли мы вообще без футбола?

Нет. Как и в прежние годы, нас ждет зимний мини-футбольный сезон 2021/2022. Причем вместо привычного открытого чемпионата Белокалитвинского района создающаяся объединенная футбольная лига (ОФЛ) проведет чемпионат в дивизионе «Северский Донец». Изъявили желание принять участие в нем «Калитва», «Донец», «Легион» (все – Белая Калитва), «Апанасовка» (Апанасовка), «Строитель», «Друзья» (обе – Каменск-Шахтинский), основной и молодежный составы «УНР-Каменка» (Морозовский район). Рассматривают такую возможность команды нашего металлургического завода, «Надежда» (Новошахтинск), «Родина» (Миллерово), «Луч» (Милютинская), «Ника» (Красный Сулин). Старт намечен на 12 декабря. Туры будут проходить поочередно в Белой Калитве, Каменске-Шахтинском и Морозовске. В ходе сезона участники сыграют также в Кубке дивизиона и традиционном турнире памяти Ивана Мацинина. Будет интересно!

Что касается большого футбола, то пока до весны времени много и окончательной ясности нет. Если обращение в высшую футбольную инстанцию страны не возымеет действия, все в областной федерации останется по-прежнему, то ОФЛ и дивизион «Северский Донец» могут быть использованы как база для организации самостоятельного регулярного чемпионата. Ведь целый ряд команд недоволен тем, что освещено в письме белокалитвинцев А. В. Дюкову.

Мы будем держать болельщиков в курсе развития событий.

Источник: perekrestokinfo.ru

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей