Воскресенье, 30 Января 2022
1 1 1 1 1

Четвертый по порядку и второй из трех запланированных календарем, белокалитвинский тур чемпионата ОФЛ «Северский Донец» принес следующие результаты: «Легион» (Белая Калитва) – «Друзья» (Каменск-Шахтинский)3:14,«Донец» (Белая Калитва) – «УНР-Каменка» (Морозовск)5:2,

«Родина» (Миллерово) – ФК «Морозовск» (Морозовск) 4:3,«АМР» (Белая Калитва) – «ФК «Калитва» (Белая Калитва) 4:5 .

Зрители увидели, как «Друзья» продолжили ковать свою голеадорскую славу, снова нагрузив соперникам полную «авоську», хотя первый тайм «Легион» сопротивлялся лидеру вполне достойно, проигрывая к перерыву всего 1:2. Если по очкам каменчане идут вровень с «Калитвой», то по разнице забитых и пропущенных мячей они ушли от всех в огромный отрыв. Как всегда, не было проблем с н астроем у «Донцов». Их шансы в матче с усилившей состав «УНР-Каменкой» смотрелись равными. И борьба была очень упорной, но «донцы» все же уверенно склонили чашу весов в свою пользу. Вызывавшая всеобщие симпатии своей игрой,  миллеровская «Родина», наконец, убрала ненавистную «баранку» в графе «очки» турнирной таблицы, одержав трудовую победу над ФК «Морозовск», который очень старался добыть себе второй выигрыш в чемпионате. Снова непростая встреча выдалась у одного из двух идущих без очковых потерь лидеров, ФК «Калитва». Победный мяч в ворота блестяще сыгравших заводчан удалось забить перед самым финальным свистком.